002.KIEV

Бытовая техника и гаджеты. Обзоры. Ревью.

Блейд-сервер состоит из сетевых подключений. Они необходимы для того, чтобы уменьшить количество портов, которые предназначены для подключения различных дополнительных устройств и аксессуаров. Это также позволяет в свою очередь уменьшить цену на каждое подсоединяемое устройство.  

Современный интерфейс сервер-блейда необходим для высокоскоростной передачи при помощи проводов и специальных оптических устройств.

Данные компоненты стоят недешево, при этом они требуют много места внутри системы сервера. Нередко отмечается колоссальная возможность пропуска некоторых сетевых действий, которые потом становятся ненужными в повседневных задачах.

При объединении сетевых интерфейсов в один технический агрегат или же использовании специальных системных портов, появится возможность уменьшения количества портов для подсоединения внешних устройств. А это позволит сократить стоимость каждого из предполагаемых подключений.

Внешние накопители применяются для сохранения определенного числа разнообразных данных, которые необходимы пользователю. Есть также такие интерфейсы, которые позволяют подсоединить внешнюю память на некотором расстоянии от компьютерного устройства.